Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Abraham, Kim
Rechtspolitik
 

Raum 219 M
0611 350 60 98


k.abraham@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Hauptausschuss (HAA), Rechtsausschuss (RTA) und im Unterausschuss Justizvollzug (UJV)
 

Eggers, Nicole
Schul- und
Hochschulpolitik

Raum 220 M
0611 350 60 89


n.eggers@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Kulturpolitischen Ausschuss (KPA) und im Ausschuss für Wissenschaft und Kunst (WKA)

Gabriel, Adrian
Innenpolitik und Gewerkschaften
 

Raum 218 M
0611 350 60 77


a.gabriel@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Innenausschuss (INA)

Hildebrand, Milena
Migrationspolitik,
Europapolitik

Raum 218 M
0611 350 60 99


m.hildebrand@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Europaausschuss (EUA) und im Unterausschuss Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung (UHW)

Lotz, Achim
Umweltpolitik,
Digitalisierung

Raum 214 M
0611 350 60 87


a.lotz@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz (ULA) und im Ausschuss für Digitales und Datenschutz (DDA)

Scholl, Sebastian
Wirtschafts- und Verkehrspolitik
 

Raum 217 M
0611 350 60 88


s.scholl@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen (WVA)

Völker, Thomas
Sozialpolitik,
Gesundheitspolitik

Raum 215 M
0611 350 60 92


t.voelker@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Sozial- und Integrationspolitischen Ausschuss (SIA)

Wiegand, Felix
Wohnungspolitik, 
Kommunalpolitik

Raum 214 M
0611 350 60 94


f.wiegand@ltg.hessen.de

Referent im Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen(WVA)
und im Innenausschuss (INA)

Würzbach, Stefan
Haushalts- und
Finanzpolitik

Raum 220 M
0611 350 60 84


s.wuerzbach@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Haushaltsausschuss (HHA) und im Unterausschuss Neue Verwaltungssteuerung und Finanzcontrolling (UFV)