Zum Hauptinhalt springen

Abraham, Kim
Rechtspolitik und Tierschutz

Raum 219 M
0611 350 60 98


k.abraham@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Hauptausschuss (HAA), Rechtsausschuss (RTA) und im Unterausschuss Justizvollzug (UJV)

Eggers, Nicole
Schul- und
Hochschulpolitik

Raum 220 M
0611 350 60 89


n.eggers@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Kulturpolitischen Ausschuss (KPA) und im Ausschuss für Wissenschaft und Kunst (WKA)

Glasner, Lisa
Innenpolitik, Europapolitik

Raum 206 M
0611 350 60 55


l.glasner@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Innausschuss (INA) und Europaausschuss (EUA)

Hecker, Luisa
UNA Lübcke

Raum 218 M
0611 350 60 83


l.hecker@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Untersuchungsausschuss zum Lübcke-Mord (UNA 20/1)

Löbcke, Milena
Innenpolitik

Raum 218 M
0611 350 60 56


m.hildebrand@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Innenausschuss (INA)

Lotz, Achim
Umweltpolitik,
Digitalisierung

Raum 214 M
0611 350 60 87


a.lotz@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz (ULA) und im Ausschuss für Digitales und Datenschutz (DDA)

Passadakis, Alexis J.
UNA Hanau

Raum 222 M
0611 350 60 50


a.passadakis@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Untersuchungsausschuss zum Anschlag von Hanau (UNA 20/2)

Renc, Gina
Enquete-Kommission
"Mobilität der Zukunft in Hessen 2030"

Raum 206 M
0611 350 60 51


g.renc@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin zur Unterstützung der Arbeit in der Enquete-Kommission "Mobilität der Zukunft in Hessen 2030"

Scholl, Sebastian
Wirtschafts- und Verkehrspolitik
 

Raum 217 M
0611 350 60 88


s.scholl@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen (WVA)

Schütz, Alena
Migrations- und Integrationspolitik

Raum 206b M
0611 350 60 99


a.schuetz@ltg.hessen.de

Fraktionsreferentin im Unterausschuss Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung (UHW)

Völker, Thomas
Sozialpolitik,
Gesundheitspolitik

Raum 215 M
0611 350 60 92


t.voelker@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Sozial- und Integrationspolitischen Ausschuss (SIA)

Wiegand, Felix
Wohnungspolitik, 
Kommunalpolitik

Raum 214 M
0611 350 60 94


f.wiegand@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Ausschuss für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen (WVA) und im Innenausschuss (INA)

Würzbach, Stefan
Haushalts- und
Finanzpolitik

Raum 220 M
0611 350 60 84


s.wuerzbach@ltg.hessen.de

Fraktionsreferent im Haushaltsausschuss (HHA) und im Unterausschuss Neue Verwaltungssteuerung und Finanzcontrolling (UFV)